Беременность и простуда

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременная срок 28 недель, простыла, дерёт горло и насморк (ночью закладывает нос) подскажите пожалуйста, чем лечить горло и насморк, что разрешено на этом сроке беременной. И как то может навредить плоду такая простуда, беременность развивается нормально, очень переживаю. Спасибо большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-16 07:56
Здравствуйте.
-нос- промывания аквамарисом, сосудосуживающие капли нельзя
-горло- полоскания растворами хлоргексидина и мирамистина, рассасывание стрепсилса
-обычные домашние средства- чаи с малиной и лимоном.
Всего доброго.