Беременность и посещение стоматолога

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, года два назад сломалось пол зуба сверху с левой стороны, стоматолог собрал из материала на него половинку и сказал, что так прохожу год или полтора, а потом ставить коронку надо и чтоб я не затягивала как снова сломается и вот два дня назад сломался опять. Я записплась в поликнилинику и так как недавно сюда переехала, стоматолога в глаза незнаю, а у меня беременность срок 8 недель. На счет нерва я незнаю удалял он или нет. Скажите, можно ли мне щас залечить этот зуб, например собрать так же хотя бы временно, а после родов коронку или щас вообще ничего нельзя? Просто и идти к врачу страшно и зуб так оставлять не хочется. Заранее благодарю Вас.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-03 15:43
Здравствуйте!
Лучше попытаться сохранить ваш зуб щадящим способом, т. е закрыть временно пломбой. Ни рентгеновское обследование, ни проведений анестезий не желательно. Первый треместр-самый важный в формировании плода.