Беременность и ковид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 8-9недель. Примерно на 4 неделе заболела ковидом с правосторонней пневмонией. Так как о беременности не знала, лечилась антибиотиками азиромицином 3 дня и лефокцином 2 дня, и 2 недели пила арепливир. В инструкции арепливира написано, что категорически запрещено применять при беременности. На консультации гинеколог сказал, что как будет, так будет. На сколько опасно такое лечение для ребёнка, и стоит ли сохранять беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-01 13:50
Здравствуйте,
стоит или нет сохранять беременность это только Ваше решение.
Да, прием арепливира может повышать общий риск.