Беременность и ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нужен профессиональный совет! Беременность 9 недель, беременность первая! Пришёл положительный мазок на COVID 19! Из симптомов небольшая заложенность носа, потеря вкусов и обоняния! Температура самая высокая была 37,3, но у меня и в обычной жизни такая бывает. Из препаратов принимаю гриппферон в нос, клексан 0,2, фолиевая кислота, йодомарин и витамин Д.
1. Подскажите пожалуйста какие риски для плода?
2. Нужно ли прервать беременность?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-06 17:51
Здравствуйте!
  1. Риски невысокие. Единственное, через месяц сдать повторно коагулограмму и если требуется увеличить дозировку клексана
  2. Нет абсолютных показаний к этому

Платная консультация
Наталья 2020-12-06 17:56
Спасибо за ответ