Планирование беременности после ковида

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько времени после перенесенной коронавирусной инфекции можно начать планировать беременность? Какие обследования, анализы сдать? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 15:19
Анастасия! Нет рекомендаций по поводу беременности после ковид 19. Т. к. вирус новый и нет окончания пандемии, чтобы выпускать рекомендации. Вопрос о планировании беременности решайте со своим гинекологом. Это его область работы. Главное, чтобы прошло время восстановления организма после этой инфекции от 1 до 3-х месяцев. И в крови были только защитные антитела от ковид19 -класс G. Антител М не должно быть. Всего доброго.