Беременность и колит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Колит, пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, есть хронический колит уже более года. Сейчас немного присутствует спазм кишечника и печёт немного анус при дефекации, стул Кремообразный. Раньше спасалась 1-2 таблетками лапирамида и все проходило а сейчас есть наличие беременности срок 19 недель. Что можно принять что бы не усолились неприятное ощущение и не гоняло в туалет? Так же придерживаюсь диеты 5 стола по рекомендации врача.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-12 18:50
Здравствуйте, Татьяна! Для лечения колита при беременности можно использовать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней или смекту по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Для правильного подбора препаратов желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-12 22:23
Спасибо вам за ответ