Колит и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический спастический колит. Хр. фарингит, тонзилит. Гастрит.
Здравствуйте, мне гастроэнтеролог поставила хронический спастический колит. Мы с мужем хотим второго ребенка. А я боюсь. На форумах описывают что это адские боли при беременности. Хотелось бы уточнить у вас можно ли с таким диагнозом смело идти за вторым ребенком и есть ли шансы что он родится здоровым? За ранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-14 13:22
Здравствуйте, Татьяна!
Данное заболевание не является противопоказанием к вынашиванию ребенка. Во время беременности просто необходимо следить, чтобы был ежедневный стул, корректировать его диетой и препаратами лактулозы при необходимости. И самое главное позитивный настрой и спокойствие.