Беременность и диарея

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременная, 19 неделя и сегодня весь день жуткая диарея и болит животик, что мне делать и как быть? Стоит ли пить какие-либо таблетки или нет? Боюсь идти к врачу, потому что не хочу попасть в больницу, тем более при такой ситуации тяжёлой в стране. Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 10:03
Здравствуйте, Ольга! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 5 на всё время беременности и кормления грудью. При жидком стуле можно принимать смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.