Жидкий стул при беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 36 Недель беременности, жидкий стул 1 раз в день, подскажите это диарея? Уже второй день жидкий стул. Боли в животе нет, температуры нет. Насколько это состояние опасно для ребёнка?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Марина! Состояние это ребёнку не угрожает. Можно принимать смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, это на всё время беременности и кормления грудью.
Платная консультация
Марина 2020-06-22 20:02
Спасибо огромное! Сегодня на третий день все нормализовалось, добавила в рацион мясо, макароны и выпечку.