Беременность и астма

Спрашивает: Нина Пудло
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте,! Астму у меня выявили 1,5 года назад! Делала спирометрия от 23.03.20г показала крайне резко выраженные абструктивные изменения на уровне всех бронхов респтрикция! На 21.05.20г я, беременна срок 7недель скажите смогу ли я, выносить эту беременность с таким практически всегда плохим дыханием! На данный момент, чувствую себя нормально, приступов удушья нет, но часто заложен гость носа!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 02:48
Здравствуйте, Нина! Еще до беременности надо было пользоваться базовым ингалятором, например, симбикортом 160 по 1 вдоху утром и вечером. Почему вы этого не делали? Теперь надо возобновить ингалятор. По повову нормализации носового двхания надо обратиться к аллергологу.
Нина 2020-05-22 21:19
Спасибо за ответ! Но я пользуюсь на постоянной основ Наталья, первым был Форест, но потом перешла на этот препарат! И надо сказать я, по своему состоянию чувствовала себя хорошо, а результаты дыхание плохие!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 22:42
Релвар элипта и форест не рекомендуют беременным. Можно симбикорт, попробуйте с дозировки 160 2 раза в день.