Монтелукаст при беременности
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: Монтелукаст при беременности
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в будущем планирую беременность, но очень мучает вопрос астмы.
Я асматик, астма под контролем. Принимаю монтелукаст 10 мг на регулярной основе, без препарата не могу обходиться. Для купирования приступов использую Симбикорт турбухалер 80/4,5. Приступы не очень не частые из-за приема монтелукаста.
Как быть в данной ситуации? Как влияет астма на беременность? Что принимаю беременные при астме?
Очень беспокоит этот вопрос, очень переживаю за здоровье моих будущих детей.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Монтелукаст при беременности противопоказан, симбикорт остаётся.