Беременность, генетика, ХГЧ
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Молочница, холецистит, гастродуоденит. По генетике отклонения: по мужу недозакрывается 3-х створчатый клапан, у его брата доп хорда.
Здравствуйте! Беременна, 22 недели сейчас. На 12недели делала первый скрининг и сдавала кровь на свободную субъединицу ХГЧ с пальца. Через 10 дней был готов результат 137,00 МЕ/л / 2,555 МоМ. Рядом с результатом стрелка вверх и подпись генетика. К сожалению, запись в поликлинике к генетику за месяц, и затем врач заболел, мне не удалось попасть к нему. Уже прошла второй скриннинг, сказали все в порядке. Стоит ли волноваться по поводу результата анализа, если сейчас уже, на сколько я знаю, все функции взяла на сё плацента, и на УЗИ ничего плохого не сказали? Благодарю за ответ.
Категория: Генетик

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-20 17:54
Здравствуйте
Обсуждать только фрагмент анализа никогда не имеет смысла никогда. Даже, когда он "свежий".
Если хотите получить консультацию, то предоставьте фото всех заключений полностью.