Беременность 1 триместр ренген пазух носа и антибиотики

Спрашивает: Маркина Игоревна Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна у меня такой вопрос, с 26 марта начались проблемы с зубами хожу с оттеком одной стороны лица, щас лечу зубки и мне ставят еще гайморит! Я узнала что беременна срок где то 5 недель
Последние месячные были 11 июля
Мне сказали сделать ренген, можно ли мне сделать ренген пазух носа!? И если подтвердят гайморит и назначут антибиотик? Можно ли его пить? (Я очень сильно переживаю и боюсь с уважением Виктория
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 12:51
Здравствуйте. При беременности рентген запрещен. А антибиотик будет подбирать врач, исходя из Вашего состояния
Платная консультация
Виктория 2020-08-16 13:04
Гайморит врач говорит надо точно подтвердить, и нужен ренгене пазух носа! Без снимка не как. Как же мне быть тогда? И какие последствия? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 13:06
Виктория, не совсем понимаю предметность консультаций у врача-гинеколога по ЛОР-патологии. Как лечить и диагностировать - это к ЛОРу. Рентген не разрешен на ранних сроках