Белый зрачек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Астегматизм
Здравствуйте, недавно заметила, что на фото со вспышкой у ребенка светятся глаза белым цветом, или один глаз. Но если снимать. В темноте, то красные. И всё время правый глаз выделяется, выглядет светлее. Были у афтольмолога три месяца назад, ничего не обнаружено. Это может быть дефект вспышки? Или похоже на ретинобластому?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Юлия 2020-07-05 23:09
Добавляю ещё
Юлия 2020-07-05 23:11
Здравствуйте! В вашем случае, это дефект вспышки. Вас смотрел офтальмолог, он не мог не увидеть ретинобластому. Это просто невозможно. Тк когда зрачок светится белым, опухоль уже достаточно большая. Маленькие опухоли не дают белое свечение.
Очень часто вспышка попадает на диск зрительного нерва, а он как раз белый (бледно-розового цвета). Поэтому в вашем случае волноваться нет необходимости. Это норма.