В сторону висков вытекают пенистые выделения белого цвета, что это?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит, всд, плоскостопие
Здравствуйте, я девушка, мне 23 года, у меня в сторону висков вытекают пенистые выделения белого цвета, а точнее, где размешены медиальные спайки век (оба глаза). Что это, скажите пожалуйста?
Теги: белые выделения фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

14 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-16 22:40
Добрый вечер!

Вышлите пожалуйста фото глаз.
Вероника 2020-04-19 11:59
Вероника 2020-04-19 12:01
Фото
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-21 17:44
Добрый день!
Скажите пожалуйста, кроме этого отделяемого ничего не беспокоит? Никаких дискомфортных явлений в глазу?
Вероника 2020-04-21 20:01
Иногда лучше, а иногда хуже. Бывает в этих уголках некоторый зуд, но не агрессивный.
Было что глаза были напряжены и лишний раз не рассматривала что-либо.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-21 20:06
Попробуйте покапать  заменители слезы. Такое бывает при сухости глаз. Также подобные симптомы характерны и для воспалительных заболеваний глаз. Но пока ни сами глаза, ни скудные симптомы не говорят в пользу воспаления. Поэтому: Стиллавит по 1 кап 4-5 р/д (длительно- особенно во время работы с гаджетами и на близких расстояниях).
Вероника 2020-04-21 22:44
Спасибо!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-22 10:42
Пожалуйста, здоровья Вам.
Вероника 2020-04-24 20:25
Доброго времени суток. На фотографии, где обведено черным. Это не белое выделение, я пыталась убрать ватной палочкой обработанной мирамистином, не убралось, что это? Изменение белка, который рядом с местом выделений.
Я ещё раньше обращалась, но не вылечилась. Просто иногда чуть лучше, а иногда хуже.
Брали раньше ресницы-клещей нет
Кто-то написал что блефарит, но снова похоже мимо.
Я веки протирала блефарогелем и делала массаж век, теплое полотенце прикладывала.
Полностью однажды прокапала капли с гиалуроновой кислотой, но по всей видимости мимо.
Теперь я сейчас капаю сульфацид натрия регулярно, хочу докапать полностью. Вдруг недолечилась. Помоему стало чуть легче, но думаю от него полностью не вылечусь, только стимулирую.
Пью витамины для глаз и протираю края, где скапливается налет ватной палочкой с мирамистином.
Порекомендуйте что-нибудь ещё пожалуйста.
Вероника 2020-04-24 20:45
Ещё раз попробовала убрать белое выделение, которое обведено на фото, всё же часть из этого действительно скопление, которое вытекает в течение дня. А часть белого не убралось, есть все же некоторое изменение белка.
И ещё голубоватый оттенок белка.
Как же хочется, чтобы был белым. Это возможно? Что для этого нужно?
Вероника 2020-04-24 21:24
Дополню: когда-то до этих выделений у меня был первый опыт ношения цветных линз, не соответствующих моему зрению. Видно в них было плохо. Быть может тогда я и заработала грибок глаз.
Но просто так грибок же не вылечишь?
Капли с антибиотиком могут только ухудшить положение. Что и прописывали раньше, но динамику в лучшую сторону не увидела.
Сейчас не могу пойти к окулисту, карантин.
Посоветуйте пожалуйста
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-29 23:00
Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, кроме того, что есть вот этот вот "дефект" белый, Вас что нибудь беспокоит? Потому что глаз выглядит абсолютно спокойно. То, что обведено на фотографии, может быть отделяемым, которое Вы самостоятельно просто не в силах удалить. Может быть это небольшой отек конъюнктивы. Я, к сожалению в рамках консультации онлайн не могу дать точного определения, что это.
Не вижу никакого воспалительного процесса серьезного, поэтому поводов для переживаний нет. Вы можете прокапать до конца Сульфацил натрия, как и хотели. И начать заменители слезы, про которые я Вам выше написала.
Далее в плановом порядке после карантина запишитесь на прием к врачу и при осмотре на щелевой лампе все встанет на свои места.
Вероника 2020-04-30 10:14
Когда усиливается воспаление, то ухудшалось зрение, чувство быстрой утомляемости, проще было смотреть прямо и недолго, повышенного напряжения глаз, края глаз, которые ближе к вискам иногда зудели (как при желании поспать)
Поняла, больше спасибо!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-30 22:05
Пожалуйста, всего доброго!