Белый налёт на гениталиях после хирургической операции

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Добрый день! После хирургической операции на нижней челюсти (остеотомия, эндотрахеальный наркоз, 22-й день м. ц.) обнаружила белый налёт на гениталиях - половых губах и клиторе, (примерно на 6-й день). Других симптомов (зуд, боль и пр.) нет. Подскажите, пожалуйста, 1. что это и что делать. 2. Каковы могут быть последствия в гинекологическом плане и к чему готовиться. В ближайшее время не смогу дойти до врача (после операции прошла неделя). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-21 13:10
Добрый день, 1) похоже на вульвовагинит, нужно будет сдать мазок на флору; 2) воспаление может быть.
Дарья 2022-01-24 18:43
Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 18:45
Пожалуйста, здоровья Вам.