Белый налёт, без температуры и заложенность носа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас вот такая проблема. Сыну 1 год. До этого времени 2 раза болели ангиной. Был налёт на миндалинах, температура 38 и заложенность носа. Но сейчас я начала соваться по поводу этих Дз, тк в тот период лезли зубы и температура могла быть на этом фоне.
На данный момент у сына на миндалинах островки налёта белого цвета. Температура 37,2 не выше. Заложенность носа, но соплёй нет. Педиатр выписала флуконазол, виферон и називин, тк склоняется к грибку. Прошло 5 дней. От лечения никакого эффекта, только нос совсем не дышит у ребёнка. Что это может быть? Что вы посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина! Возможно действительно грибковое поражение - так как принимали антибиотики - рекомендую сдать мазок
для облегчения носового дыхания в таких случаях рекомендуют почаще закапывать в нос физиологический раствор и убирать отделяемое аспиратором для носа и делать ингаляции с физ раствором
дома почаще проветривать, держать влажность воздуха 40-70 %