Белый налёт
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38лет
Здравствуйте, заболела 4 дня назад, болело горло сильно, врач сказала вирусное, были увеличены миндалины, затем на 3 день появился вот такой белый налёт на валиках за миндалинами, горло болит только с одной стороны, в анамнезе хронический тонзиллит и хронический фарингит. Также присутствует белая слизь на задней стенке глотки. Чтто за налёт? или это не налёт вообще. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте! Это гипертрофированные (увеличенные в размере) боковые валики (лимфоидная ткань). Что из лечения Вы получали?
Юлия 2021-11-03 14:01
Лечение: кепферон лор (полоскание 2 раза в день), настойка календулы, к лору попаду только на следующей неделе. Спасибо за быстрый ответ
Продолжайте местное лечение. При выраженной боли подключите Стрепсилс инсенсив до 5 раз в день.