Белый гнойнички в горле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня в горле появился маленький, белый гнойничок, очень сильно стал мучить-по утрам не хороший запах во рту. Сходила к лору, врач убрала мне деревянной лопаткой и прописала полоскать хлордиксидином или хотя бы просто полоскать горло(если нет возможности почистить зубы). полоскать хлор-ом я не смогла(через короткое время обнаружила, что в горле уже два таких гнойничка появилось, расположенных по бокам-я так понимаю там миндалины находятся. Одну я смогла легко убрать ватной палочкой, а вторую никак. Пожалуйста дайте совет что делать? И правда ли, что могут удалить миндалины? (сейчас полоскаю-стакан воды, ложка соли, ложка соды,3 капли йода(посоветовали). заранее огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Это казеозные пробки, признак хронического тонзиллита (остатки перегнившей пищи, которые застряли в рыхлых миндалинах), нужно пройти курс промывания миндалин, антибиотикотерапия и физиотерапии.