Белый бугорок на десне младенца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенку 3 месяца. Месяц назад заметила на верхней десне белый бугорок, очень похоже как зубик, твердый. Местный стоматолог сказал жемчужина, сама пройдет. Анализы никакие не назначались. Сегодня смотрю, а он стал больше и рядом появляется еще один маленький. Ребенок чувствует себя хорошо, кормлю только грудью. Что делать нам?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-02 10:39
"Что делать нам? " - Ничего. Ориентируйтесь на поведение ребенка. Пока только наблюдению. Пришлите фото через неделю. Найдите другой аппарат для съемки, чтобы фото получались лучшего качества.
Ксения 2021-01-02 11:23
Хорошо! Спасибо огромное!
Ксения 2021-01-12 08:49
Добрый день! Как и договаривались посылаю фото почти через 10 дней. Дочь по прежнему ничего не беспокоить, кушает хорошо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-12 15:17
Хорошо. Пришлите фото через месяц. В следующий раз попробуйте использовать дополнительный источник света направленный в полость рта ребенка, чтобы получилось лучше сфокусировать.
Ксения 2021-01-13 05:25
Спасибо. Постараемся. Скажите, у вас хотя бы есть предложения, что это может быть, мы и очень переживаем? Это может быть опасно для здоровья или жизни малышки?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-13 12:05
"Скажите, у вас хотя бы есть предложения, что это может быть, мы и очень переживаем? " - Врожденные десневые кисты (узлы Бона). Они либо атрофируются, либо прорвутся. В любом случае повода для переживания нет.

"Это может быть опасно для здоровья или жизни малышки? " - Нет.
Ксения 2021-01-13 12:08
Спасибо вам огромное ????