Белые выделения в лютеиновую фазу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с мужем планируем завести ребёночка уже около полугода. Тщательно отслеживаю овуляцию каждый месяц. Недавно пришла к своему гинекологу, она сказала, чтобы я сдавала анализы на генетику. По результатам у меня полиморфизм генов и мутации (MTHFR (C/T); MTRR (A/G); F13 (G T); FGB (G A); TTGA (C T). После этого еще дополнительно сдавала ряд анализов на группу витаминов B6, B1, B12, развернутая гемостазиограмма, фолиевая кислота - всё в норме, единственное, что выходило из пределов нормы, так это время свертываемости крови. Врач сказала, что всё в порядке и надо лишь попить витамины для беременных. В этом месяце опять была прекрасная овуляция и половой акт. Прошло 6 дней и начались недавно у меня обильные белые водянистые выделения (раньше такого не наблюдалось). Что же это может быть? Во многих источниках есть информация, что в лютеиновую фазу такие выделения свидетельствуют о беременности на ранних сроках. К врачу идти пока не вижу смысла. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 12:10
Здравствуйте! Это не признак беременности. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова