Коричневые выделения после овуляции
Спрашивает: Анастасия 341
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад появились коричневые мажущие выделения после овуляции. (Начинаются за 7-9 дней до месячных). Заметить их можно только на туалетной бумаге, они очень скудные. Они без запаха. Также потягивает них живота, сильно наливается грудь. Сдала анализы на гормоны - на 22 дц экстрадиол и прогестерон - в пределах нормы.
Имеется миома 2 см диаметром. Последний раз была н
А осмотре год назад, эрозии не было со слов врача. В 2016 была замершая беременность, 2017- выкидыш.
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать?
8 ответов
Анастасия 341 2019-08-07 03:02
Забыла добавить, что цикл регулярный, 30 дней. Месячные не сильно болезненные
Анастасия 341 Да, после выкидыша пока есть страх повторения, предохраняемся презервативами
Анастасия 341 Сдавала в лаборатории Гемотест на 22 день цикла - экстрадиол 200,5 (референсные значения в лютеиновой фазе 43,8-211)
Прогестерон 13,8 (референсные значения в лютеиновой фазе 1,7-27)
Анастасия, не эКстрадиол, а эстрадиол.
Он ближе к верхней границе нормы. Рекомендую пересдать в следующем цикле в дни выделений