Белые выделения у девочки 6 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, тонзиллит, аденоиды
Здравствуйте, у дочки (6 лет) белые слизистые выделения. Меньше месяца назад нам поставили диагноз: вульвовагинит(тогда выделений не было и жалоб не было, но был плохой мазок на профосмотре). Ребенок прошел все возможные обследования, инфекций не обнаружено. Пролечились местно. И вот сегодня увидела у нее эти выделения. Понятно, что лучше всего показаться врачу, но мы в феврале шесть раз сдавали мазок, чтобы найти причину, хотя это не больно, но она кричит и не даётся. Пока ничего ее не беспокоит, может мы найдем решение с вашей помощью. У меня вопрос:
1) может это быть результат аллергии на средство гигиены(гинеколог посоветовала пенку, в составе шалфей и лаванда)?
2) чем вообще можно подмывать девочек ее возраста, если нельзя название, то может состав?
3) может воспаление быть связано с тем, что у дочки атопический дерматит?
4) гинеколог сказала, что при насморке или ОРВИ брызгать Мирамистином и влагалище, а у нас скорее всего сейчас аллергический ринит, нужно ли это делать?
Теги: красная пися у девочки
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-16 14:45
Здравствуйте. 1. Нет. Иначе была бы реакция раньше. 2. Детским мылом 1 раз в день. А вообще - водой кипяченой. 3. Нет. 4. Нет. Это странный совет, честно
Платная консультация
Юлия 2020-03-16 15:05
Спасибо за ответ. Сегодня утром все чисто, но буду наблюдать. В Интернете видела термин атопический вагинит, поэтому подумала про связь с нашей атопией. А вообще это может быть вариантом нормы в ее возрасте? Если не мирамистин, можно ли что-то использовать без осмотра? (До этого нам назначали профилактику глистов, мазь метрогил, мазь гентомицин-прям туда по капле и ванночки с фурацилином).
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-16 15:12
Отвар ромашки. Может, действительно Вы чрезмерно внимательны просто