Белые пятна на животе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что это за пятна на животе, не замечал раньше были или нет остальные но одно из них пол года точно есть! Что это может быть? И как лечить? Чем мазать? Или это связано с какими то неполадками в организме?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-26 16:39
Здравствуйте, Андрей!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Андрей 2020-04-26 16:54
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-26 16:57
Сколько всего таких пятен?

На других участках кожи нет таких же белых пятен?

Клещ не кусал?

Со щитовидной железой нет проблем?
Андрей 2020-04-26 17:03
На фото это все пятна которые есть на других частях тела нет, клещ не кусал, про щитовидку не знаю! Что это может быть? И лечится ли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-26 17:06
Рисунок кожи - - - сохранен в очагах?

По фото два варианта: - витилиго, или - склероатрофический лихен.

Плохо поддаётся лечению.
Андрей 2020-04-26 17:08
Про рисунок кожи не понял, могу сделать фото поближе чтобы вы посмотрели! Это не заразно? И как и чем лечить? Он может и дальше по телу распространяться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-26 17:25
Да, попробуйте более крупным планом

Не заразно, 100 %.

К сожалению, может.
Андрей 2020-04-26 17:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 01:04
Визуально больше данных за витилиго

Мазь Элоком - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 3 нед

- дальше -

Крем элидел - - - 2 раза в день до 1 мес

Всего - - 3 цикла.

Внутрь можно принимать препараты цинка (цинктерал - - - по инструкции) - 1 мес

Проверьте работу щитовидной железы : УЗИ и тиреотропный гормон

Если будут вопросы пишите!
Андрей 2020-04-27 12:05
Немного не понятно по циклам! Распишите пожалуйста подробнее)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 02:22
Цикл то есть повторное лечение

Элоком - элидел - Элоком - элидел и т д