Белок 0.975 и эритроциты неизмененные до 50 у ребенка до года

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, при плановой проверке анализов ребенка пришел плохой результат. Сегодня пересдали и нас отправили к неврологу, но запись только на 30е. Будьте добры, дайте пояснения по анализу, так как педиатр говорит "повышены белок и эритроциты ", а пояснений нет. Спасибо!
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2020-12-24 16:28
Здравствуйте, перед запланированной "очной" консультацией нефролога пересдайте ан. мочи, т. к. присутствие одновременно слизи, бактерий, белка и неизмененных ("непочечных") эритроцитов может говорить о нарушении техники сбора ан. мочи, обратите внимание на наружные пол. органы, возможные воспалительные изменения (девочка? мальчик?). Выполните УЗИ почек, моч. пузыря, если ранее не делали. В назначении лечения, при отсутствии каких-либо других клинических проявлений, ребенок не нуждается.
Олеся 2020-12-24 16:41
Здравствуйте! Наружных воспалений у сына нет, подмывала проточной водой за 10 минут до "пописа". На УЗИ записалась на завтра. В остальном поняла, спасибо!
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2020-12-24 21:33
Пожалуйста, здоровья Вам.