Белое пятно возле язычка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Появилась боль при глотании с лева, так по ощущениям где-то за миндаленой или в районе бакового валика (если я в терминологии не ошибся) при употреблении пищи, на сухой глоток никаких ощущений, решил полезь в горло посмотреть и в другом месте в районе язычка увидел белое пятно, а область от пятна к язычку все фиолетовая на фото оттенок плохо передался, при касании ватной палочкой никаких ощущений не возникаем, подскажите что это может быть. P. S. Еще давно ставили хронический фарингит и тонзиллит но подобных образований в горле я еще не видел.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Это явления стоматита. Следует полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, затем рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Денис 2017-09-15 19:36
То есть это никакая нибудь там опасная штука, можно сильно не переживать и к врачу на обследование не бежать, заранее спасибо за ответ, а мирамистин не подойдет?
Это воспалённых слизистая. Страшного ничего в этом нет. Мирамистин тоже подойдёт.
Тимур 2020-04-02 06:38
А максиколд подойдёт?
Нет, максиколд не подойдёт.