Белое пятно на сцинтиграфии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа на инсулине, гипертаническая болезнь, хроническая почечная недостаточность, атеросклероз
Здравствуйте, у папы рак предстательной железы 4 стадия, T3вN1M0G2 кл гр2. Хроническая задержка мочи. ПСА более 150. После инъекции фирмагона-80 через 2 дня прошли сцинтиграфию костей-очаги активного остеобластического процесса 5-10 грудных позвонков, тела грудины. Это метастазы? Тазовые кости не смогли просмотреть-от пупка до самого низа одно белое пятно. В заключении это 2л мочи в мочевом, но папа часто ходит в туалет и болей нет. Ничего не давит. Может ли это пятно быть отеком (подкожным) после укола фирмагона? После укола у него покраснела и отекла кожа ниже пупка. Как исключить водянку живота? Температуры нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-07 10:43
Здравствуйте.
Да, описаны метастазы в костях.
По поводу отека нужно провести мрт с контрастом.