Белое пятно на гланде
Спрашивает: Евгений Кириленко
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад появились болевые ощущения в горле, особенно при глотании в одной точке. Сегодня обнаружил на гланде белое пятнышко. Подскажите, пожалуйста что это такое и как это лечить.
1 ответ
Здравствуйте! Это афта. Рекомендовано полоскание горла раствором антисептика (Хлоргексидин, Фурацилин, Мирамистин), обрабатывать местно гелем Холисал или Камистад. Или можно рассасывать Гексорал Табс по 1 таб каждые 1-2 часа (не более 8 таб в сутки). Избегать употребления горячей, пряной, острой пищи.