Бегает по квартире

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, у меня есть дед, ему 73 года я сначала не придавала значения этому, потом поняла что это глубокая проблема. Дело в том, что мой дед бегает с самого утра по всей квартире, от комнаты до кухни, две минуты по сидит и опять и так весь день, на замечания говорит я только пришёл и я не бегаю. Стала уходить на работу, соседи говорят он у тебя выходит гулять, в окнах голый стоит без памперса, в туалет он не ходит, конечно он и отдохнуть не дает своей бегатней, иногда в окна орёт сигарет стреляет, иногда бежит выпучив глаза, я думаю ему кажется что-то. И еще он считает левую руку и её не разжимает хотя я говорю разжимай, у него она аж синеет. Невролог сказал у него нормально все, руки работают, видимо в голове что-то. Подскажите как быть, очень тяжело, его одного не оставишь иначе дел наделает
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-10 18:20
Здравствуйте, Анна.
В связи с чем он в памперсах? Есть нарушения памяти?
Страдает ли атеросклерозом, гипертонией, органическим поражением головного мозга?
Похоже на деменцию или органическое личностное расстройство. Пригласите ему на дом психиатра.
Анна 2023-07-10 22:29
В памперсах в связи с тем, что у него не держится ничего, его когда перелдеваешь он может чуть ли не на голову пописать. У него энцелофопатия есть это я точно знаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-11 15:01
Энцефалопатия - это хроническое прогрессирующее состояние.
Ум и контроль уже не вернутся.
С каждым годом будет только хуже. За ним нужен внешний присмотр.
Возможно, лучше нанять ему сиделку или оформить в интернат для инвалидов.
Анна 2023-07-11 17:41
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-11 19:12
Рада быда помочь. Обращайтесь еще.