Бегает на горшок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка начала ходить в туалет странно. Говорит сикать, бежит на горшок сходит, потом проходит пару минут она опять бежит (но не сикает) и так раза 2 может.
Или бывает сходит, минут 15 проходит она опять бежит(но не сикает), опять минут 10-15 проходит опять бежит (сикает).
Сдали общий анализ мочи(живём в деревне, врач звонила, сказала в норме, на руках нет анализов), отправила на узи мочевого и почек(мочевой был не полный, не смогли поймать на наше время, узи прилагаю).
Бывает день проходит пару раз такое произойдёт, а бывает прям весь день так бегает. Жалоб нет. Сикает нормально (не по чуть-чуть).
Что такое может быть?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

11 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-17 06:24
Добрый день, скорее всего у ребенка очередной скачок в развитии, когда это происходит бывают дисфункции мочевого пузыря по типу частого хождения в туалет как у вас. По опыту могу сказать, что это должно пройти в течение 2 недель, если не пройдет обязательно надо посетить уролога и обследоваться более детально
Елена 2021-12-17 06:42
Ну вот в воскресенье уже будут как 2 недели. Вчера получается за день она 2 раза утром так сходила, 1 раз днем и 1 раз веером.
Вчера ещё посоветовали пропить магнеВ6 2 недели. Это может помочь?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-17 09:44
Магний б6 можно попробовать, а у вас есть физиокабинет по месту жительства?
Елена 2021-12-17 10:55
К сожалению, нет. Нам до ближайшей больницы ехать 70км.
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-17 11:38
Можно попробовать найти препарат пикамилон 0,02 мг 2 раза в день подавать в течение 14 дней, он в вашем возрасте помогает от дисфункции
Елена 2021-12-18 09:02
Хорошо, спасибо!
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-18 10:05
Пожалуйста
Елена 2021-12-19 08:22
Подскажите, а ей лучше больше воды давать или нет? Просто когда я ей много даю она получается и бегает часто 'впустую', а если мало за день пьёт, то может по времени ходить сикать раза в час, два и нормально ходит, не в 'пустую'.
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-19 10:19
Воды как обычно, много не нужно
Елена 2021-12-19 10:35
Хорошо. Просто она у меня вообще воду не любит пить, потому пьёт очень мало. И я её стараюсь допаивать.
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-12-19 12:17
В обычном режиме поите