Базилярная импрессия кранио-вертебрального перехода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я заниматься айкидо? Из заключений МРТ у меня:
1. Дистрофические изменения гр. Отд. Позвоночника. Гемангиома Th6 позвонка. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th4-Th9 сегментов. Сколиоз.
2. Остеохондроз, спондилез шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С5-6
3. Единичные очаговые изменения белого вещества лобных долей гол. Мозга, сосудистого х-ра
4. Деген. -дистроф. Изменения п/к отд. Позвоночника. Экструзия L5-S1 диска. Протрузия L4-L5 диска
5. Заключение рентгена: базилярная импрессия в кранио-вертебральном переходе.
Беспокоят: мигрени (слева) (1раз в 2-3мес.), головные боли пульсирующего х-ра из затылка в область глаз (2-3дня в мес.). Очень сильные головные боли перед месячными жгучего х-ра, боль невыносимая в правой половине головы. Периодически головокружение, шум, звон в ушах, боль в обл. Шеи, шаткость походки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-05 16:35
Здравствуйте.

Подобный вид спорта вам не рекомендован.
Елена 2023-01-07 17:22
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-10 22:09
Будьте здоровы!