Барий в правом легком

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, в 2009г. я с дочкой легли в стационар на обследования желудка, дочь постоянно срыгивала. Вследствии прохождении обследования ей нечаянно закачали в лёгкое правое барий, иногда дочь жалуется что лёгкое болит, куда нам обращаться чтобы обследовать и чем ей грозит эта ошибка врачей?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июня 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-13 22:43
В лёгкое закачать барий не могли, она могла его аспирировать и тогда бы у вас была пневмония (тяжёлая). Грозит тем что нужно удалять лёгкое. Главное что прошло уже 6 лет, а вас это не беспокоило и тут вы вспомнили. Из обследований – рентген лёгких в 2– х проекциях.
Платная консультация
Магомедова Елена Борисовна 2016-12-15 20:21
Барий попал в правое легкое, каждый год я обследуют дочь, делаем рентген но на снимках видно что они идентичны из года в год, правого легкого не видно сплошная темнота, дочь жалуется что с правой стороны болит, но врачи почему то отмалчиваются, единственное говорят, что барий будет выходить в течении всей жизни с мокротами, что нам делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-15 23:06
Можно проводить ссанационные бронхоскопии для удаления бария.