Дочь жалуется на живот

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, я вам пишу на счёт дочери, ей 10 лет, переодически возникают боли в животе-показывает на желудок. Причем в течении дня все в порядке, а ночью начинается, но и боль ее она сопровождается походами в туалет по большому. Тоесть сам по себе живот не болит, а именно перед тем, как сходить в туалет. Стул не жидкий, но и не однородный(кусочками), не знаю как правильно описать. Наливаю ей смекту и Омез дам, вроде все проходит.1) Скажите я сначала думала может гастрит, но она на полезной пиши, никогда ни Фаст фуд, ни газировки, темболее чипсов! Только на домашней еде! Париное, вареное.
2) С чем подобное может быть связано?
3) на что похожа симптоматика?
Спасибо!
PS. (забыла написать, что складывается впечатление, как будто ее чистит)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 12:12
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-26 12:38
Спасибо! Все сделаем