БАР и шизотипическое расстройство. Передача по наследству

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, передаётся ли по наследству шизотипическое расстройство и БАР? В одной клинике ставят диагноз БАР, в другой шизотипическое расстройство. Думаем о детях, может есть какие-то исследования в период планирования и вынашивания ребенка? Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-05-17 14:40
Добрый день. В большинстве случаев это мультифакторные заболевания. Риск наследования детьми низкий.