Псориаз передача по наследству

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, если девушка болеет псориазом. Можно ли определить, есть ли предрасположенность к этой болезни у ребёнка? И если у ребёнка нет предрасположенности к этой болезни, будет ли передаваться предрасположенностью следующим поколениям?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-11 22:48
Добрый день, заболевание в ряде случаев передается следующим поколениям. В таких случаях мы говрим о предрастположенности к заболеванию у детей. Но клинические проявления будут не обзательно.
Более предметно вам стоит обсудить эту проблему с генетиком.