Эпилепсия. Передача по наследству

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я на 9 нед беременности. Беременность протекает хорошо, все в норме. У моего папы эпилепсия. Форма наследственная от дяди. У меня нет эпилепсии. Я так понимаю, что она передаётся через поколения от дела-к внуку. Я уверена, что у меня сын. Вопрос какие анализы я могу сдать, чтобы понимать риск заболевания для моего ребёнка. Может есть конкретный тест? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-15 12:50
Здравствуйте,
эпилепсия бывает разная, с разными способами наследования.
Если Вашему отцу не делали генетический анализ, то диагностика плоду не возможна.