Баня при ковиде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день! 27 декабря выявили положительный анализ на ковид. Температура была один день до взятия мазка, после никаких признаков нет уже вторую неделю. Повторно будут брать только десятого числа. Вопрос: можно ли сводить ребёнка в баню? В интернете информация, что при короновирусе в баню нельзя.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Вообще при любых вирусных инфекциях противопоказаны тепловые воздействия, в том числе и баня, так как может усилиться воспаление, из-за того что ускоряется кровоток. После выздоровления можно будет. Сейчас пока воздержитесь.