Баланит, балонопостит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, переживаю очень сильно за половой орган что это может быть покраснение, был зуд мазал Клотримазолом, вроде помогло на месяца 3
Сейчас после мастурбации такая картина зуда вроде такого нету, как будто кожа как горит или как натёр, как вылечить подскажите пожалуйста какую мазь купить.
(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Станислав 2022-03-30 18:03
Я не врач, но у меня схожая проблема.

Советую попробовать мазь Бепантен — я сначала наносил два раза в день после мытья головки ПЧ (на сухой ПЧ), потом перешел на один раз в день. Только именно мазь, а не крем, так как мазь долго действует и увлажняет/успокаивает. Тьфу-тьфу стало практически идеально. Помогло не сразу, но становилось все лучше и лучше. До этого пробовал тридерм, клотримазол, мирросепт — ничего не помогало, хотя может они тоже свою лепту внесли на длинной дистанции (так как если баланопостит вызван бактериями/вирусами/грибками, то не думаю, что одним Бепантеном получится вылечить).