Бактериурия беременных. Монурал при беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на данный момент беременность 22 недели, в ОАМ обнаружили бактерии ++, белок следы.
Наблюдающий врач направил к урологу, без предварительной сдачи анализа ОАМ перед приёмом уролога.
Никаких жалоб со стороны мочевыделительной системы у меня нет, в анамнезе пиелонефрит, как осложнение в первую беременность 7 лет назад, пролеченный, не беспокоит все это время.
Уролог назначил монурал 3.0 однократно и канефрон 2т/3рд, курсом на 20 дней, после этого сдать ОАМ и прийти повторно.
Подскажите, целесообразно ли принять антибиотик без повышения лейкоцитов в анализе? Нужно ли в таком случае перед приёмом антибиотик сдать повторно анализ и на основании свежего анализа принимать антибиотик?
Не влияет ли приём на плод на таком сроке?
1 ответ
Здравствуйте, на мой взгляд, это неоправданно, но я не видела вас очно, поэтому это только мнение