Аугментин при пиелоцистите: сколько дней принимать?

Спрашивает: Лисанесамец
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Роды 01.05.2019
Здравствуйте, Уважаемый доктор.
На 9-й день самолечения острого цистита (первый симптом- с кровью, далее, несмотря на самолечение, больно мочиться под конец мочеисп-я; история болезни: 3-й раз за полтора года, вызывает Klebsiella pneumoniae; у грудничка моего 3-х месяцев также в кишечнике она в 8-й степени) поднялась температура сразу высокая (не меряла, легла спать), с утра- 38,2; 39,3; 40.
Сдала анализы с утра (прикреплены), пошла к платному урологу, у которого наблюдаюсь: подозрение на острый пиелонефрит, пульс 140 - экстренная госпитализация, от которой отказалась. К моменту осмотра меня урологом анализы не были готовы.
Как основной препарат прописан антибиотик супракс. Поскольку у меня дома 3-х месячная двойня на наружном вскармливании, позвонила «своему» педиатру. Итог: супракс забракован как препарат менее эффективный для лечения мочевыводящих инфекций. Порекомендовала аугментин+бифиформ. Я принимаю аугментин 500 1*3/сутки. Вопрос: сколько дней мне так принимать? Правильно ли выбрана мною дозировка (педиатр передала инфу через третьих лиц, уточнить не было возможности, урологу «своему» говорить обо всем об этом не стала)?
Мое состояние: к вечеру после приема первой таблетки температура 40 (в подмышечной впадине, она не очень информативна при ГВ). Приняла парацетамол - снизилась до 37,1, самочувствие улучшилось. Ночью- 38,2. С утра 37,2. На трёх таблетках Аугментина. Выслала анализы урологу по эл. Почте+давление - норма, пульс 95 - диагноз исправлен на пиелоцистит. (Мои вопросы в середине текста), СПАСИБО, Доктор.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, принмать не менее 10 дней и добавить канефрон на месяц, доза правильная
Лисанесамец 2019-08-11 13:09
Ольга Александровна, благодарю Вас за оперативный ответ.
Вопрос: а моим трёхмесячным грудничкам не поплохеет от такого длительного приема в такой дозировке? Сочетая с бифиформом, я д продолжаю кормить грудью, поскольку «разрешил» педиатр. Хотелось бы и Ваше мнение узнать.
Спасибо, с уважением.
Я вам честно скажу, что Любой антибиотик проникает в грудное молоко с первого лня, поэтому я советую смесь и сцеживаться, чтобы сохранить гв. Но официально этот препарат разрешен при гв
Лисанесамец 2019-08-13 17:51
Спасибо, Доктор!