Неразвивающаяся беременность и дальнейшие действия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад выявили неразвивающуюся беременность на сроке 9 недель. Была проведена вакуум аспирация. Анализы все в норме, отклонений нет никаких. Ттг в норме. Коагулограмма тоже в норме. Инфекций не обнаружено. Принимала с 4 недели дюфастон, пила фолиевую, йодомарин и магне В6. Врач предполагает причину в генетическом браке. После аборта назначили 21 день принимать регулон, 7 дней антибиотик, линекс форте и флуконазол на 3 и 7 день приёма антибиотиков. Какие анализы нам сейчас необходимо сдать с мужем и когда можно снова пробовать беременеть? Нужно ли сдавать кариотип нам обоим? Есть здоровый ребёнок от 1 брака.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 11:58
Добрый день, можно начать планировать беременность через 6 месяцев, кариотип нужно сдать, но только через 1 месяц после приёма антибиотиков. Нужно ещё обследоваться на нарушение фолатного цикла.