Бактерии и грудничок

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка-грудничка (1 месяц) в кале выявили бактерии:.
1. Клебсиелла - 10 в 4.
2. Золотистый стафилококк - 10 в 5.
Нужно ли лечить?
Из симптомов: периодически плачет после еды, еще бывают колики, поджимает ножки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет. У малыша сейчас устанавливается микрофлора кишечника. Высеять можно все, тчо угодно. Помогайте малышу массажем, выкладыванием на живот. Их пробиотиков можно биогайю или рела 5, препараты симетикона от газиков