Бактерии? Ферменты? Желчегонные?!

Спрашивает: Мирида
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна.
Уже многие годы проблемы с жкт, ничего не меняется даже с правильным питанием и психосоматическими практиками.
Симптомы: часто вздутие живота и газы, утром много газов в кишечнике и урчание периодически, как встаю с утра- сразу сильное побуждение "по большому " Поноса нет, запоров тоже. Отрыжка постоянно, даже после воды. Хотя пищу прожёвываю 33 раза и не передаю.
Питание диетическое: быстрые углеводы(белая мука, сахар) булочки, выпечка, фастфуд и др исключены около 8 месяцев назад. Полгода питалась разрешенными продуктами по тесту на непереносимость продуктов питания. Недостаток массы тела, поправиться не получается, хоть и питаюсь по схеме диетолога.
Завышен В12 в крови: 1227(витамин не принимаю и не особо много ем продуктов с в12)
Амилаза обычная в крови скачет в диапазоне 310-380 Холестерин 6-7 Панкреатическая амилаза в крови немного выше нормы =50
Панкреатическая эластаза кала 500
ЩФ: 134,4
ГГТ: 13,4
Инсулин: 2,5 мкМЕ/мл
С пептид: 0.9 нг/мл
Копрограмма: жир нейтральный в большом количестве(возможно из за капсул омега 3?)
Больше всего не понятно по каким симптомам мне поставили диагноз "дискенезия желчевыводящих путей"? И если Такой диагноз есть как понять какой тип у меня гипотетический или гипертонический, что бы назначить грамотное лечение?
Эгдс: поверхностный гастрит, недостаток кардии.
Углеводы в кале не обнаружены.
Анализ кала на дисбактериоз:
1) занижены лактобактерии (10*4) при норме 10*7-10*8
2) Завышена Клебсиела (10*8) при норме до 10*4
3) эшерихия коли лактозонегативная 10*8 при норме до 10*5
4) Клостридии 10*7 при норме до 10*5
К бактериофагам на Клебсиела окситока и ешерихия коли устойчива.

Спасибо Вам!
Теги: нейтральный жир в кале потеря веса
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 марта 2020 года

54 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-30 13:49
Здравствуйте, Мирида! Кал на дисбактериоз сдавали? Что принимаете из препаратов на сегодняшний день, дозировки? Что принимали из фито? УЗИ почек, щитовидной железы делали? Гормоны сдавали? ( ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО), глюкозу крови? Гормоны принимали когда - нибудь , сколько по времени и какие?
Платная консультация
Мирида 2020-03-30 14:11
Здравствуйте, результат кала на дисбактериоз как раз описан в моем сообщении, сахар в норме, инсулин и с пептид ниже, все описано же в сообщении! Гормоны щитовидки и узи в норме(проверяла не раз всвязи с бесплодием)
Гормоны не принимала, не назначали.
Женские гормоны в норме.
Узи брюшной полости: дисфункция желчного пузыря, но если посмотрите биохимию (приложила фото), то там билирубин в норме.
Перед планированием беременности год курсами приниаю: метилфолат 400мкг
Витамин Д 2000-5000ме
Рутин 500 мг(профилактика тромбоза) по результату коулограммы.
Омега 3, магний б6, все курсами.
Пробиотики, пребиотики, сорбенты(полисорб, лигнин, пектин), ферменты- годами, курсами.
Не любитель лекарств и антибиотиков.
Антибиотики точно не причина моего дисбактериоза, тк не принимала их ближайший год.
Месяц назад 10 капельниц с мексидолом(назначила невролог)
В моем сообщении подробно описаны симптомы и что меня беспокоит, прочтите пожалуйста еще раз! Благодарю за желание помочь.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-30 15:14
Мирида, для нормализации работы нейроэндокринной иммунной системы (способствует беременности) желательно принимать длительно настойку звезчатки средней или дубравной (40г сырья на 700г 40 гр спирта или водки), настоять 10 дней в темном месте. Процедить и принимать по 5 кап 3р в день после еды.  Спирт убирать кипятком, т.е деалкоголизировать.( настойку накапали в рюмку 5 кап , добавили 2 ст ложки кипятка примерно, подождали, пока остынет и выпили. Так делать 3р в день).Исландский мох, слоевище для лечения дисбактериоза кишечника, противовирусное, иммунопротекторное, растительный антибиотик. Курс лечения 1мес.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды. Для устранения метеоризма укроп или кориандр плоды курсом 2 мес, принимать 3р в день до еды. Настаивать и заваривать как мох. Анализ кала на дисбактериоз сделать через 2 мес. Можно сдать кровь на всех гельминтов.Кал на яйца глист. Возможно низкий вес связан с этим. Какой рост, вес у Вас? УЗИ почек не нашла.
Платная консультация
Мирида 2020-03-30 15:35
Спасибо за ответ! Рост и вес я указывал в самом начале: 172, вес 50
А как быть с ферментами? Вы видели результаты амилазы и кала в описании?
Узи почек у меня в 100% норме
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-31 13:56
УЗИ почек Вы не присылали, прислали только органов брюшной полости (печени, почек, поджелудочной). Рост и вес тоже не присылали в первом сообщении,а написали только, что дефицит массы тела и не можете поправиться.Чтобы говорить о том, что с ферментами, анализы, которые отклонены от нормы необходимо пересдавать повторно в др. лаборатории, т. к. очень много ошибок. А лучше в двух сдайте. И если показатели отклонены от нормы, тогда решать вопрос о коррекции и терапии. ИМТ у Вас 16.9, это действительно дефицит массы тела. нижняя граница  нормы ИМТ 18.5.Надо искать причину.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-31 13:59
Пока начните из фито то, что я Вам рекомендовала. И выполните рекомендации по обследованию, пожалуйста, указанные в моем сообщении.( инсулин, С- пептид, гликозилированный гемоглобин, глюкоза крови натощак, ТТГ, обследование на гельминты, которые я рекомендовала). Да, некоторые анализы повторно желательно сдать. Обзорную рентгеннограмму легких в прямой проекции тоже, общий анализ крови развернутый.
Платная консультация
Мирида 2020-03-31 14:01
Спасибо, но какие именно анализы нужно пересдать? Там же куча была, спасибо!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-01 12:56
Перечитайте, пожалуйста, мои сообщения, там написано.
Платная консультация
Мирида 2020-04-01 13:21
Ой, я не внимательно читаю (через мобильный много пропускаю, спасибо Вам за ответы и терпение! Сейчас отвечу по пунктам:
1) узи почек я сюда не скидывала, тк не нашла, но уролог сказал, что там всё в порядке, и почечные пробы в норме были
2) еще я сдавала антитела к лямблиям и аскаридам, как на яйца глист- там их нет!
3) анализы крови сдавала часто порой по 2 раза в месяц и выходят от нормы только холестерин и амилаза.
4) инсулин, с пептид, ттг, т4 св. И т4 св. Сдавала в 3 раза втечение полугода
5) пока на режиме изоляции дополнительно ничего не могу пересдать, да и по деньгам накладно всвязи с потерей работы из за вируса. Давайте пока поделимся исходя из того, что есть, Ваши травы не нашла ни в одной ближайшей аптеке (У меня самый большой вопрос: почему панкреатическая эластаза кала более, чем в норме(более 500), а панкреатическая амилаза в крови завышена(55 при норме до 52)? И альфа амилаза обычная такая высокая? Стоит ли все же принииать ферменты?! И какие дозировки и срок?
В след сообщении скину анализы, если получится, на этом сайте с этим проблема.
Очень Вас благодарю!
Мирида 2020-04-01 14:24
Мирида 2020-04-01 14:27
Мирида 2020-04-01 14:37
Копрограмма
Мирида 2020-04-01 14:38
Копрограмма другая сторона
Мирида 2020-04-01 14:40
Диастаза, не пойму это норма или нет, к терапевту не успела сходить, тк закрыли поликлинику
Мирида 2020-04-01 14:43
В12 сильно завышен
Мирида 2020-04-01 14:44
Панкреатическая эластаза кала
Мирида 2020-04-01 14:45
Панкреатическая амилаза крови
Мирида 2020-04-01 14:47
Как на дисбактериоз
Мирида 2020-04-01 14:48
Анализ крови
Мирида 2020-04-01 14:49
Общий анализ крови в январе в программе ЭКО
Мирида 2020-04-01 14:50
Биохимия в программе ЭКО (стимуляция овуляции гормонами была)
Мирида 2020-04-01 14:51
Инсулин был в пределах нормы, но низкий
Мирида 2020-04-01 14:52
С пептид тоже был в пределах нормы
Мирида 2020-04-01 14:53
Анализ крови в конце декабря 2019
Мирида 2020-04-01 14:55
Был и такой результат в самый первый раз, когда сдавала инсулин и с пептид
Мирида 2020-04-01 14:56
Антитела к фосфолипидам
Мирида 2020-04-01 15:05
Вот такой плохой был кал, когда принимала омегу 3, когда перестала, как стал лучше- ушла мыла и жирные кислоты
Получается у меня не усваивается омега?
Мирида 2020-04-01 16:53
Т4 свободный, ттг, антитела к тпо последний результат от 12.02.2020 после приема курса йода, ттг стал ниже
Мирида 2020-04-01 16:54
Антитела
Мирида 2020-04-01 16:55
Спасибо Вам большое!
Мирида 2020-04-01 14:25
Мирида 2020-04-01 15:03
Мочевина и мочевая кислота без референсных значений сделали
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-04 10:53
Очень жаль, что в условиях режима самоизоляции нет возможности у Вас заказывать необходимые травы по почте. В интернете можно их найти, если в Вашем городе нет. Алтайские  травы наиболее качественные, если через интернет. Думаю, у Вас есть хронический панкреатит и ферментопатия. Рекомендую вместо ферементов принимать сбор поджелудочный: бессмертник цветки, коровяк цветущие верхушки, лабазник вязолистный или шестилепестный цветки, хатьма тюрингенская. Все 1: 1 смешать. Приготовить сбор. 1чайная ложка сбора на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. (т. е стакан в сутки). Курс лечения 2 мес. Сбор улучшает функцию поджелудочной железы, пищеварение, работу печени, иммунопротекторное действие, противовоспалительное, противомикробное, мягкое желчегонное действие.
Платная консультация
Мирида 2020-04-04 14:05
И как совмещать все жти травы: травы для поджелудочной, исландским мох и настойку звезчатки?
Мирида 2020-04-04 14:52
Мне когда то гомеопат рекомендовала девясил для поджелудочной и желчного пузыря, я лет 7 назад пила его с медом.
Хотелось бы знать и Ваше мнение, из всех трав, что Вы рекомендовали в аптеке нашла только: мох и бессмертник, есть так же девясил, если он подойдет для замены какой нибудь травы, или тогда позже буду заказывать онлайн, тк сейчас пока нет средств, к нам дорогая доставка.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-04 10:56
Наринэ форте, готовить лактопростоквашу или покупать уже готовую. Лечение дисбактериоза кишечника.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-04 11:04
Перейдите на фито. Меньше принимайте всяких разных БАДов, витаминов, тем более препаратов йода. (которые способствуют появлению узловых образований щитовидной железы. Поражению почек). И анализы улучшатся у Вас и общее самочувствие.
Платная консультация
Мирида 2020-04-04 11:23
Спасибо большое! А как же быть при недостатке йода? У меня гормоны щитовидки пришли в норму только после приема йода, ведь мы не можем обеспечить себе полноценное питание, рыба и морепродукты в Москве просто по атомным ценам.
Плюс у меня была анемия, я не могла вдохнуть до конца, был низкий ферритин, я смогла вылечить анемию и начала дышать только после приема бада с железом! Или Вы что имеете ввиду под словом Бад?
Ведь у нас у всех дефициты, особенно у женщин меди, селена, цинка, йода, железа. Как быть в этом случае?
Мирида 2020-04-04 11:26
А что Вы скажете по моим анализам?
По каким анализам Вы предположили панкреатит и ферментопатию? Благодарю!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-04 11:29
Я Вам все уже написала. Начните, пожалуйста, фитокурс. Рекомендации даны.
Платная консультация
Мирида 2020-04-04 11:39
Я просто не совсем понимаю, как лечить дефициты не Бадами? И что Вы имеете ввиду под Бадами? И можно ли их заменить травами? Благодарю Вас! Буду искать Ваши травки!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-04 19:35
Да, травы содержат все необходимое: витамины, минералы, микроэлементы, и пр. Поэтому начинайте лечение, и все должно наладиться. 2 недели фитопрепарат накапливается в организме, а через 2 нед приема начинается максимальный терапевтический эффект.
Платная консультация
Мирида 2020-04-04 19:37
Просто я всегда считала, что Бады этот есть травы
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-11 21:59
Бады содержат много различных веществ, в то числе и животного происхождения (в отличие от трав, если мы говорим о травах в чистом виде, когда взяли ее и заварили и видим, что завариваем). Вещества животного происхождения в Бадах способствуют развитию аутоиммунных заболеваний (их множество). Поэтому я не сторонник приема Бадов. Выбор за Вами, чем лечиться. Тем более, что у Вас есть опыт применения Бадов на себе и отслеживания их положительного эффекта или вреда.
Платная консультация
Мирида 2020-04-11 22:02
Спасибо Вам большое, а Вы против животных продуктов? Я так понимаю, что Бад это всего лишь доставка к пище, и я не совсем пока понимаю отличие бадов от витаминов.
Например омега 3 самая лучшая считается как раз рыбная.
Как лечить анемию, например? Возможно ли травами? Буду благодарна за рецепт!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-11 23:12
Не против животных продуктов, а часто встречаю в своей практике появление аутоиммунных заболеваний как осложнение после приема Бадов многокомпонентных (когда много составляющих и в т. ч. вещества животного происхождения).
Платная консультация
Мирида 2020-04-11 23:22
А что на счет лечения анемии и дефицитов?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-11 23:55
Мирида, начните, пожалуйста, фитокурс. То, что Вам необходимо в настоящее время, я написала. Все сразу вылечить невозможно.
Платная консультация
Мирида 2020-04-12 11:50
Я уже принимаю те травы, которые смогла купить в аптеке, касательно анемии мне сказали, что это основное что нужно лечить, остальное второстепенное.
Но ладно, если Вы не хотите освятить мне эту тему сейчас, не настаиваю.
Единственное, что уже спрашивала, это как принимать мох и остальные травы? Можно вместе в одном термосе?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-12 15:57
Ферлатум по 15 мл 2р в день после еды, курс лечения 1 мес. Все травы завариваются в термосе, поразнь. Как заваривать каждый фитопрепарат, как принимать и сколко по времени написано в моем сообщении. Прочтите, пожалуйста.
Платная консультация
Мирида 2020-04-12 16:04
Я все внимательно прочитала или несколько раз, просто не пойму, если травы пить отдельно, но всё по 3 раза в день перед едой, как это всё осуществить?! Это минимум 9 раз нужно есть.
1) для поджелудочной сбор трав 3р в день перед едой
2) для беременности настойку
3) мох от клебсиелы от дисбактериоза 3р в день перед едой.
Я запуталась окончательно (
Мирида 2020-04-12 16:07
Звезчатку только после еды, я поняла, но остальные травы как разделить?
6 раз в день принимать?
Почему мох для дисбактериоза нельзя совместить с другими травами и какой промежуток по времени между ними должен быть? Благодарю
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-12 18:27
Мирида, интервал между приемом фитопрепаратов 5 мин. Если Вам это сложно, можете сбор пить до еды, мох и звезчатку после еды.
Платная консультация
Мирида 2020-04-12 18:38
Мне конечно не сложно пить с интервалом 5 минут, я и ждала ответ касательно интервала, спасибо Вам.