Бактериальный посев из уретры. Помогите расшифровать норма или нет
Спрашивает: risha
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мой гинеколог перед зачатием посоветовала сдать мужу бактериальный посев флоры из уретры. В таблице с результатами анализа указано: Corynebacterium amycolatum 10 в 5 степени КОЕ/г, мл; Proteus mirabilis 10 в 3 степени КОЕ/г, мл. Подскажите, пожалуйста, это вариант нормы или нужно лечить перед зачатием? Можно ли не лечить? Спасибо!
1 ответ
Это условные патогены. Нужно видеть общий мазок, ПЦР андрофлор и спермограмму с мАР-тестом.