Бакпосев и цистит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проходила лечение от кишечной палочки, спустя время хочу сдать анализ ещё раз после лечения. Анализ бакпосев из цервик канала на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. Но обострился цистит. Пью фурадонин. Можно ли на фоне лечения от цистита сдать все таки анализ? Или после лечения снова ждать 2 недели, чтобы анализ был достоверным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:23
Здравствуйте. Фурадонин - уросептик. Он может влиять на флору. Потому нужно будет выжидать и после его приема
Платная консультация
Ирина 2020-12-18 17:34
Спасибо за ответ. Планирую ихтиоловые свечи проставить, скажите пожалуйста, после них тоже надо ждать для чистоты достоверности анализа бакпосева?
Ирина 2020-12-19 12:25
По инструкции ректально.
И скажите пожалуйста, Не разнесет ли эти свечи кишечную палочку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 12:36
Что такое "разнесет ли свечи"(?!) в Вашем понимании?
Платная консультация
Ирина 2020-12-20 09:11
Кишечная палочка обнаружена на цервикальном канале, потом был цистит, кишечная палочка была в моче. Пропила фурадонин. И имею в виду вдруг при улучшении кровообращения она распространиться выше по нисходящему пути, например, в матку или яичники.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 12:31
Нет, это не повлияет ни на что
Платная консультация
Ирина 2020-12-25 08:41
Здравствуйте. Так всё же после ихтиоловых свечей надо ждать 2 недели для чистоты достоверности анализа бакпосева?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 11:22
Ирина, Вы не читали, что я написала выше?
Платная консультация
Ирина 2020-12-25 19:11
Тогда вопрос тот что про кишечную палочку. Я думала, Вы про неё ответили. Повлияет ли улучшение кровообращения малого таза на распространение в ближайшие ткани кишечной палочки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 20:00
Ирина, ещё раз перечитайте.
Ни на что это не влияет
Платная консультация
Ирина 2020-12-26 22:21
Благодарю!
Ирина 2021-01-10 16:34
Здравствуйте. Можно ещё вопрос?
Можно ли применять при миомах небольших до 2см но в росте свечи ихтиол и лонгидаза?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 18:57
Здравствуйте. Противопоказания к приему каждого средства есть в инструкции. Ознакомьтесь