Б12 растет без приема лекарств

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В декабре анализ б12 971, вчера получила 1035 (норма 663). Витамин не принимала. Уровень гомоцистеина 4.5 (норма от 5).
Т3, т4, ттг - в декабре были в норме.
Что сдать перед походом к врачу и что проверить? Получается, что б12 вырос на фоне отсутствия приема препаратов.
Спасибо большое!
Анна
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 14:15
Здравствуйте.
-цель определения витамина В12
-полный перечень лекарств, которые вы принимали за последние 3 месяца
Платная консультация
Анна 2020-02-15 14:30
Анализы назначила гинеколог в свЯзи с планируемой беременностью.
Принимала цикловиту (сентябрь- октябрь) - витамины
Витамин д 5 тыс единиц (Декабрь - сейчас)
Витамин ц - 500 единиц (декабрь- январь)
Утражестан 200 на ночь 16-26 день цикла
Коензим К10 - 1 капсула (декабрь-сейчас)

Три недели назад болела энтеровирусом, пила фуразолидон (неделю), альфа-нормикс после него + энтерол - все закончила пить 6.02

Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 14:40
Ничего проверять не нужно В состав цикловита входит витамин В12, это все объясняет. Да и указанный уровень далек от критичного.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-02-15 14:50
То есть то, что он растет, не должно тревожить? Декабрь уровень 900, сейчас 1 тыс.
Спасибо большое