Азитромицин при миастении

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна в связи с заболеваниеподозрение на короновирус назначили Азитромицин 500 но у меня Миастения Скажите можно ли при миастении принимать этот припарат Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-03 11:46
Здравствуйте.

С миастенией азитромицин нужно принимать с осторожностью, как это делать, точно не могу сказать. По моему мнению лучше не принимать, тем более, что при вирусной инфекции он не показан. Показано только симптоматическое лечение. А антибиотик назначают при тяжёлом течении коронавируса.