Азитромицин при миастении
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна в связи с заболеваниеподозрение на короновирус назначили Азитромицин 500 но у меня Миастения Скажите можно ли при миастении принимать этот припарат Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
С миастенией азитромицин нужно принимать с осторожностью, как это делать, точно не могу сказать. По моему мнению лучше не принимать, тем более, что при вирусной инфекции он не показан. Показано только симптоматическое лечение. А антибиотик назначают при тяжёлом течении коронавируса.