Авитаминоз?!. причины

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина трещин на руках, трескаться руки начинают только в холодное время года, трескаются в кровь в основном на сгибах, щиколотках, ужасная кожа, с цыпами. В чем может быть дело? Чем спасаться? Ни один крем не помогает. Может быть нужно обратиться к врачу и сдать какие - то определённые анализы? Какие?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-26 12:55
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Оксана 2019-11-26 13:03
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-26 12:56
Добрый день, это состояние называется контактный дерматит. Полному излечению не поддаётся. Необходимо регулярно использовать крема типа бепантен, минимизировать контакт рук с водой и мылом, в холодное время года носить тёплые перчатки.
Оксана 2019-11-26 14:50
Подскажите, пожалуйста, каков курс применение мази? И помимо мази нужно чем- то обрабатывать ещё?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-26 17:17
Применение мази срок достаточно длительный, до 2-х или 3-х месяцев.

С уважением.