Авитаминоз?!. причины
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина трещин на руках, трескаться руки начинают только в холодное время года, трескаются в кровь в основном на сгибах, щиколотках, ужасная кожа, с цыпами. В чем может быть дело? Чем спасаться? Ни один крем не помогает. Может быть нужно обратиться к врачу и сдать какие - то определённые анализы? Какие?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день, это состояние называется контактный дерматит. Полному излечению не поддаётся. Необходимо регулярно использовать крема типа бепантен, минимизировать контакт рук с водой и мылом, в холодное время года носить тёплые перчатки.
Оксана 2019-11-26 14:50
Подскажите, пожалуйста, каков курс применение мази? И помимо мази нужно чем- то обрабатывать ещё?
Применение мази срок достаточно длительный, до 2-х или 3-х месяцев.
С уважением.