Аутоимуннное заболевание печени

Спрашивает: Алена Анатольевна Расюк
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, пришли анализы, плачу не могу, расшифруйте, врача нету. Это цироз? Направьте пожалуйста в нужное русло. Спасибо огромное за ваш труд.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-17 06:52
Здравствуйте, Алёна Анатольевна! В анализе крови есть антимитохондриальные антитела в достаточном титре для того, чтобы заподозрить аутоиммунный билиарный цирроз. Для дообследования нужно обратиться к гастроэнтерологу, гепатологу или к терапевту. Сделать нужно УЗИ ОБП, ЭГДС, эластометрию печени, кровь на ГГТП, ЩФ, протеинограмму, коагулограмму.
Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, курения, приёма гормональных препаратов. Лечение - по результатам дообследования.
Платная консультация
Алена 2021-06-17 13:15
Здравствуйте, была только что у врача, врач ответила, что все в порядке. Что это контроль врача, выставленный при проведении анализа. Что скажите вы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-17 14:16
С такими формами анализов не работаю, если значение AMA - M2 не 100, а 0, то это, конечно, нормальное значение.