Аутоиммунный тиреоидит и невозможно сделать глубокий вдох
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос: какой должен быть уровень ТТГ в норме? Я сдала анализ на уровень ТТГ, результато 4,67, сделала УЗИ щитовидной железы, оно показало признаки ХАИТ. У врача ещё не была, пойду обязательно, потому что мое состояние мягко сказать не очень: подавленное состояние, давящее ощущение в области сердца, невозможно сделать глубокий вдох, частые панические атаки. Была у кардиолога, ничего не нашел. Возможно ли что такое состояние связано с изменением в щитовидной железе?
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-14 22:08
Здравствуйте, Ольга.
  1. "какой должен быть уровень ТТГ в норме? " – в норме он должен входить в референтный интервал конкретно Вашей лаборатории. Референтные интервалы всегда указаны на бланке с результатами анализов.
  2. "Возможно ли что такое состояние связано с изменением в щитовидной железе? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1